Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ставрополе бывшего сотрудника налоговой будут судить за взятку

17.02.2017 / 12:40 Новости

В Ставрополе направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело против бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок МИФНС России № 12 по Ставропольскому краю, обвиняемого по части 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в краевом следственном управлении СКР.

Версия следствия

По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемый проводил плановую выездную налоговую проверку индивидуального предпринимателя (ИП). В ходе проверки были выявлены нарушения налогового законодательства. Налоговик потребовал от бизнесмена взятку в размере 2,3 миллиона рублей за недоначисление по результатам проверки сумм налогов и сборов, подлежащих оплате в бюджет и, как следствие, ненаправление в правоохранительные органы материалов налоговой проверки для привлечения к налоговой ответственности.

Задержание

В ноябре 2015 года после передачи налоговику денежных средств его задержали сотрудники ФСБ. В ходе следствия были изъяты и признаны вещественным доказательством денежные средства, осмотрены результаты оперативно-розыскной деятельности, проведен ряд экспертиз.

Преступления в налоговых органах

В ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в 1 миллион рублей сотрудником налоговой инспекции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале