Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин назвал естественным процессом ротацию губернаторов

17.02.2017 / 09:52 Новости

Об этом президент России Владимир Путин рассказал в ходе встречи с пятью экс-главами регионов. Поблагодарив губернаторов за работу президент также выразил надежду, что ушедшие в отставку руководители помогут преемникам освоиться на местах, сообщает телеканал «Россия 24».

Ротация кадров

«Начать наш разговор хотел бы с благодарности вам за работу, которую вы проделали в этих регионах. За годы вашей работы, регионы изменились и изменились в лучшую сторону, хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает. Ротация — это естественный совершенно процесс. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Я буду всячески этому способствовать, чтобы ваш опыт и ваши знания ситуации в конкретном регионе и в стране в целом был эффективно использованы в будущем. И, конечно, рассчитываю на то, что вы сделаете все для того, чтобы помочь, поддержать ваших преемников в их работе, за которую они сейчас берутся», – обратился к губернаторам Владимир Путин.

Отставки глав регионов

Напомним, ранее о досрочном сложении полномочий заявили губернатор Рязанской области Олег Ковалев, губернатор Новгородской области Сергей Митин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, а также глава Карелии Александр Худилайнен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале