Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Организатора «марша» тракторов на Москву заподозрили во взятке

16.02.2017 / 19:28 Новости

Против лидера движения «Вежливые фермеры» Алексея Волченко в Краснодаре возбуждено уголовное дело о даче взятки. Об этом сам активист рассказал РБК.

Считает дело провокацией

Волченко считает возбужденное против него уголовное дело провокацией. «Я поинтересовался у знакомого, как я могу сделать справку для своего отца. Он мне предложил пройти комиссию в поликлинике, где с меня потребовали дать взятку», — рассказал активист.

Обратился в полицию

Волченко уточнил, что после предложения дать взятку он обратился в полицию, где ему пообещали, что все пройдет под их контролем. При этом заявление от него принято не было, утверждает лидер «Вежливых фермеров». По его словам, в итоге он приехал забрать справку, а его встретили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Краснодарского края.

Алексей Волченко добавил, что уголовное дело в отношении него было возбуждено ночью. Тогда же правоохранители пришли с обысками в дом к нему, его матери и сестре.

Арест

В августе 2016 года сообщалось об административном аресте Алексея Волченко за организацию и участие в несогласованной акции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале