Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тюмени сведут к минимуму взаимодействие чиновников и бизнеса

15.02.2017 / 15:08 Новости

В Тюменской области анонсировали создание специализированного многофунционального центра (МФЦ) для бизнеса. Как сообщает РБК, в результате реализации проекта общение чиновников с предпринимателями будет сведено до минимума.

«Своеобразный операционный офис»

«Это будет своеобразный операционный офис, где предприниматели без личного контакта с чиновниками смогу сдавать и получать документы, в том числе на получение государственной поддержки. Также здесь будет представлен максимально широкий спектр консультационных услуг», — заявила заместитель губернатора Тюменской области, руководитель аппарата Татьяна Костарева.

Мнение бизнес-омбудсмена

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло отметила, что в мире нет идеального государства, где не было бы проявлений коррупции, поэтому в каждой стране ищут свой путь. В Тюмени решили свести до минимума общение чиновников и предпринимателей.

О том, с какими угрозами сталкиваются бизнесмены в России, читайте в интервью ПАСМИ «Павел Грудинин, директор Совхоза им. Ленина: Любой проверяющий может прийти и закрыть твой бизнес».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале