Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Иркутской области спаситель мигрантов получил срок за взятку

15.02.2017 / 08:34 Новости

Гражданин Узбекистана приговорен к крупному штрафу за то, что пытался подкупить сотрудника транспортной полиции, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд установил

Как установлено в суде, 21 декабря 2016 года в Тайшетском линейном отделе МВД России на транспорте гражданин Республики Узбекистан Валишер Тошматов попытался передать одному из сотрудников полиции 50 тыс рублей. Взятка предлагалась правоохранителю, как плата за непривлечение к административной ответственности 7 граждан Республики Узбекистан. Все они нарушили миграционное законодательства РФ. Однако работник оценил заботу взяточника о своих земляках, но от денег отказался.

Приговор

Тайшетским городским судом Иркутской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан Валишера Тошматова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 291 УК РФ – «покушение на дачу взятки должностному лицу». С учетом позиции гособвинения суд обязал Тошматовуа выплатить штраф – 200 тысяч рублей.

Аналогичное дело

Ранее Дзержинский райсуд Новосибирска приговорил к трем годам общего режима и штрафу в 6 миллионов рублей гражданку одной из республик ближнего зарубежья, которая пыталась за взятку снять запрет на въезд в Россию для соотечественника.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале