Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Белгородского полицейского посадили за взятку

14.02.2017 / 18:38 Новости

Суд в Белгородской области приговорил к трем годам строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевка Александра Нарыкова по обвинению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Преступление

Деяния Нарыкова были квалифицированы по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, в марте 2016 года он вместе со своим напарником договорился с индивидуальным предпринимателем, занимающимся розничной торговле, об оказании общего покровительства и способствовании непривлечению к ответственности за торговлю спиртным, в том числе в неположенное время. С марта по июнь 2016 года полицейские получили от предпринимательницы в качестве взятки 60 тысяч рублей.

Пошел на сделку со следствием

В ходе следствия Нарыков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Дело в отношении его напарника направлено в суд в феврале.

Коррупция в полиции

Ранее сообщалось, что в Самарской области полицейского будут судить за вымогательство взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале