Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Камчатский экс-чиновник заподозрен в хищении 38 млн рублей

03.04.2012 / 07:45 Новости

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора казенного предприятия, подозреваемого в незаконном использовании десятков миллионов рублей федерального бюджета, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на представителя управления МВД по Камчатскому краю.

Сотрудниками регионального управления МВД совместно с управлением ФСБ по Камчатскому краю установлено, что в декабре 2009 года подозреваемый (имя не раскрывается) подписал акт приемки выполненных работ по строительству мини-ТЭЦ в селе Манилы Корякского округа с завышением стоимости объекта, хотя фактически строительство в указанном объеме не производилось.

Как пояснил представитель МВД, свыше 38,5 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство мини-ТЭЦ, были необоснованно перечислены в адрес подрядной организации. При этом капитальное строительство мини-ТЭЦ финансируется по федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей наказание, в частности, до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале