Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудника колонии в Красноярском крае заподозрили во взяточничестве

14.02.2017 / 08:50 Новости

Инспектор по воспитательной работе ИК-7 подозревается в получении взятки. Следствие считает, что мужчина получил много денег за то, что пронес в колонию мобильные телефоны, запрещенные в подобных заведениях.

Версия следствия

По предварительной версии следствия, инспектор по воспитательной работе, проходящий службу в исправительной колонии в селе Арейское Емельяновского района, познакомился с родственниками одного из заключенных. Те попросили передать в колонию три сотовых телефона. За это родня арестанта «скинула» на банковскую карту сотрудника ГУФСИН 160 тысяч рублей. После этого в момент передачи 11 февраля этого года посылки, сотрудник колонии был задержан.

Уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю по материалам ОЭБ и ПК МО МВД «Красноярское» возбуждено уголовное дело на 28-летнего инспектора отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он подозревается в «получении взятки в крупном размере». Мужчина полностью признал свою вину. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале