Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Свердловской области за пьяное вождение и взятку наказали водителя

13.02.2017 / 13:32 Новости

На днях Новоуральский городской суд вынес приговор в отношении гражданина, за нарушения ПДД и мелкое взяточничество, сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

Выпил и за руль

В ноябре 2016 года, 25-летний местный житель двигаясь на автомобиле в третьем часу ночи был остановлен сотрудником полиции. Мужчина ехал не пристегнутым ремнем безопасности, что стало основанием для составления административного протокола. Кроме того, от водителя исходил «характерный» запах. После освидетельствования на месте, подозрения правоохранителей подтвердились – автолюбитель был пьян. Алкотектор показал содержание алкоголя – 0,809 мг/л. Позже выяснилось, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования. За это он был оштрафован на 30 тыс рублей. Также его лишили права управления на 1,5 года. Штраф нарушитель так и не уплатил.

Попытка не пытка

В надежде избежать более суровое наказание, мужчина, находясь в автомобиле ДПС, предложил сотруднику полиции взятку. На приборную панель он положил 4050 рублей. Госавтоинспектор деньги не принял и сообщил об этом в дежурку. Попытку дачи взятки зафиксировали, а самого подозреваемого задержали.

Приговор

Дела по обоим фактам были объединены в одно производство. Суд признал водителя виновным и назначил 200 часов обязательных работ. Кроме того прав на вождение его лишили на 3 года, а также приговорили к исправительным работам на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале