Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Иркутской области арестовали фигуранта по делу главы Тайшетского района

13.02.2017 / 08:52 Новости

Тайшетским горсудом заключил директора ООО «ВАВ» А. Красильникова под домашний арест, сообщает региональный СК РФ.

«Тайшетским городским судом по ходатайству следователя следственного отдела по г. Тайшету СУ СК РФ по Иркутской области избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора ООО «ВАВ» А. Красильникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Арест мэра

Напомним, ранее мэр Тайшетского района Иркутской области Александр Величко по ходатайству следствия был заключен под стражу сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество в особо крупном размере»).

Прокурорская проверка

Уголовное дело в отношении Величко было возбуждено после проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ Тайшетской межрайонной прокуратурой. В ходе проверки были выявлены факты незаконного оформления на частную собственность компании ООО «ВАВ» четырех муниципальных артезианских скважин. За их эксплуатацию фирма получала от ОАО «Байкалэнерго» ежегодный платеж в 15 миллионов рублей. Также в ходе проверки было выяснено, что создание скважин обошлось мэрии Тайшета в 3,2 миллиона рублей за счет бюджета.

Уголовное дело

Александр Величко, ранее работавший в сфере ЖКХ, а в сентябре 2016 года избранный мэром Тайшетского района, был задержан 9 февраля в своем рабочем кабинете. Расследование уголовного дела находится на контроле Тайшетской межрайонной прокуратуры.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале