Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Калужской области инспекторов ДПС заподозрили в коррупции

12.02.2017 / 11:59 Новости

Два инспектора ДПС города Обнинска подозреваются в «получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает региональный СКР.

Версия следствия

По версии следствия, сотрудники полиции остановили водителя. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина управлял автомобилем без водительского удостоверения. Оказалось, что он был лишен прав управления транспортным средством. За непривлечение водителя к административной ответственности инспекторы получили от автолюбителя 100 тысяч рублей взятки.

Уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Калужской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС города Обнинска. Они подозреваются по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Следователем регионального управления СК при содействии службы собственной безопасности УМВД проведены неотложные действия, подтверждающие факт совершенного преступления. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале