Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Омске судебный пристав сдала свой подарок государству

10.02.2017 / 08:46 Новости

Внезапный презент ко дню рождения пристава-исполнителя «упал» на телефон за то, что она помогла взыскателю вернуть деньги. Однако, чтобы не стать коррупционером женщина отдала подарок в бюджет. За что была поощрена руководством.

Откуда деньги?

В пресс-службе УФССП России по Омской области, рассказали, что судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам в день своего рождения получила от благодарного взыскателя 12 тыс. рублей. Деньги были перечислены на ее счет по номеру телефона. Ответственный сотрудник тут же позвонила дарителю и сообщила, что принять подарок не может и предложила вернуть деньги. Кавалер в очередной раз поблагодарил судебного пристава за работу, благодаря которой удалось взыскать с должника свыше 1 млн рублей. Мужчина отказался забрать деньги, мол подарки не возвращают.

Спецкомиссия

Тогда судебный пристав сообщила своему руководству о подарке. Созванная для этого специальная комиссия, рассмотрев уведомление, обязала перевести полученные деньги в доход бюджета. При этом дарителю сообщили, что подобные действия противозаконны и «подарок» получило государство. Что касается сотрудницы УФССП, она получила от руководства поощрение за достижения в труде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале