Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Новосибирской области три экс-чиновницы предстанут перед судом

09.02.2017 / 12:32 Новости

Бывших работников отдела пособий и социальных выплат регионального Минсоцразвития Светлану Гольдман, Наталью Казанцеву и Елену Ершову будут судить за мошенничество, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Версия следствия

Следствие считает, что с января 2015 года по май 2016 года Гольдман, Казанцева и Ершова, злоупотребляя доверием руководства, вносили своих родственников, а также знакомых им людей в государственные реестры. Эти граждане в последствии получали от государства пособия и социальные выплаты. Таким способом женщинам удалось похитить из бюджета Новосибирской области свыше 12 млн. рублей. В ходе следствия обвиняемые частично возместили ущерб, вернув государству порядка 3 млн. рублей.

Уголовное дело

Зампрокурора Маслянинского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Светланы Гольдман, Натальи Казанцевой и Елены Ершовой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения). Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Дело рассмотрит будет рассматривать Черепановский районный суд Новосибирской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале