Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Екатеринбурге Бывшего офицера приговорили за взятку

08.02.2017 / 12:02 Новости

Собранные 58 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными. Бывшего военнослужащего 8 Центра заказчика-застройщика ВВ МВД России подполковника запаса Владислава Комарова признали виновным в получении крупном взятки.

Версия следствия

Следствием и судом установлено, что ООО «КаскадСтрой» участвовало в реализации госконтракта на строительство жилого дома для военнослужащих в Екатеринбурге. В июне 2013 года Комаров получил через посредника 950 тыс рублей за акты выполненных работ от коммерческой организации. Однако по заключению экспертов документы содержали завышенные сведения об объемах работ. В результате государству причинен ущерб в 37,7 млн рублей.

Наказание

В ходе предварительного следствия ООО «КаскадСтрой» вернуло в бюджет деньги. Уголовное дело в отношении посредника было выделено в отдельное производство. Что касается Комарова, то ему решением Екатеринбургского гарнизонного военного суда Комарову назначен штраф – 2 млн рублей. Кроме этого полученные качестве взятки деньги обращены в доход государства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале