Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: новые случаи коррупции выявлены в ФИФА

08.02.2017 / 11:17 Новости

Международная федерация футбола (ФИФА) провела внутреннее расследование. По итогам были выявлены новые факты коррупции в организации. Об этом сообщает Bloomberg.

Юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, проводившая расследование, выставила ФИФА счет за услуги на сумму свыше 30 миллионов долларов. Отмечается, что новые данные касаются контрактов и взяток, выплаченных экс-чиновникам ФИФА. Это грозит новыми обвинениями от властей США и Швейцарии, которые расследуют коррупцию в ФИФА.

Расследования

Напомним, ранее сообщалось, что власти США будут продолжать расследование дела о коррупции в ФИФА. Судебное разбирательство запланировано на октябрь. Отмечалось, что коррупция в ФИФА слишком масштабное и громкое дело, чтобы его можно было отложить в долгий ящик.

Скандал в ФИФА

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в мае 2015 года. Тогда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации. Это — бывший директор по развитию ФИФА, бывший президент Федерации футбола Никарагуа Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF) Костас Таккас, вице- президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, бывший президент Бразильской конфедерации футбола Хосе Мария Марин, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале