Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ростовский полицейский предстанет перед судом за взятки

08.02.2017 / 06:44 Новости

Сотрудник регистрационного подразделения ГИБДД Ростовской области Юрий Лось, помогал оформлять иномарки без самих машин и их владельцев. За это он брал деньги и теперь его ждет суд.

Версия следствия

В мае 2014 года Лось договорился с жителем Москвы, что за денежное вознаграждение будет «помогать» с регистрацией транспортных средств. Причем процедура оформления проходила без машин и собственников.
В рамках договора с июня по октябрь 2014 года Лось оформил пятьдесят дорогостоящих иномарок. После чего заказчику были переданы свидетельства о регистрации транспортных средств, номерные знаки и паспорта транспортных средств с соответствующими отметками о регистрации права собственности. За это инспектор получал от 10 до 70 тысяч рублей. Всего сумма взяток составила 288 тысяч рублей.

Уголовное дело

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сотрудника регистрационного подразделения ГИБДД Ростовской области. Он обвиняется в совершении 13-ти преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Уголовное дело, расследованное седьмым следственным управлением Главного следственного управления СК России, направлено в Чертковский районный суд Ростовской области для рассмотрения. На стадии предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении Лося избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале