Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Перуанская прокуратура направила в суд запрос об аресте Алехандро Толедо

08.02.2017 / 05:22 Новости

Прокуратура Перу направила запрос на арест экс-президента Перу, который подозревается в получении взяток от бразильской строительной компании Odebrecht, сообщает РИА Новости.

«Прокуратура представила запрос о предварительном заключении на 18 месяцев Алехандро Толедо в связи с делом Odebrecht», – говорится в сообщении прокуратуры в Twitter.

Уголовное дело

Напомним, ранее прокуратура начала уголовное расследование в отношении экс-президента Перу. Алехандро Толедо и его команду подозревают в получении от Odebrecht взятки в 20 миллионов долларов. По версии следствия взамен строительная компания получила выгодный контракт. В доме Толедо прошли обыски. Сейчас бывший перуанский лидер находится во Франции и отрицает все обвинения.

Скандал вокруг Odebrecht

В коррупционный скандал вокруг крупнейшей строительной компании Латинской Америки Odebrecht оказались вовлечены представители властей целого ряда стран. Следствие считает, что чиновники получали миллионные взятки от компании. В общей сложности, по подсчетам правоохранительных органов, Odebrecht с 2001 по 2016 год заплатила иностранным политикам и чиновникам 439 миллионов долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале