Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Уфе завели дело о невыплате зарплаты

07.02.2017 / 18:29 Новости

В Уфе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ («полная и частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев») по факту невыплаты зарплаты работникам федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство «Миловское» Башкирского государственного аграрного университета. Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По мнению следствия, с марта по октябрь 2015 года руководство ФГУП не приняло мер к погашению задолженности, имея долг по зарплате более 5 миллионов рублей перед 39 работниками предприятия и частично невыплаченный долг по зарплате в размере около 4 миллионов рублей перед 28 работниками. При этом организация имела возможность рассчитаться с сотрудниками, имея на счетах более 18 миллионов рублей. Эти средства, однако, были израсходованы на расчеты с поставщиками и контрагентами и выдачу в подотчет.

«В рамках доследственной проверки при выявлении следователем СКР количества пострадавших работников и формировании общей суммы задолженности руководство предприятия, опасаясь ответственности, сократило долг перед работниками до 1,2 миллиона рублей», — пояснили в СКР.

Дела о невыплате зарплаты

В январе в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело против руководителя ООО «КодинскГидроспецстрой» по факту невыплаты зарплаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале