Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Краснодарского борца с коррупцией заподозрили в мошенничестве

06.02.2017 / 19:41 Новости

В отношении старшего оперуполномоченного группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского линейного управления МВД России возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом ПАСМИ сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СКР.

Версия следствия

По мнению следствия, полицейский 22 сентября и 29 сентября 2016 года путем обмана получил взятку общим размером в 1,5 миллиона рублей для оказания незаконной помощи при изменении меры пресечения обвиняемому по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя следственной части управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу.

Сотрудник уволен

В управлении МВД по этому факту была назначена проверка. Попавшегося на мошенничестве сотрудника уволили в связи с утратой доверия. «По результатам проверки будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц Краснодарского линейного управления», — говорится в сообщении СКР.

Экс-полицейский задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Проводятся допросы свидетелей, планируется производство иных следственных действий.

Коррупция среди борцов с коррупцией

Ранее в январе этого года уголовное дело было возбуждено в Ставропольском крае в отношении старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Александровскому району. Его подозревают в получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале