Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Невеста Белых отказалась от жалобы на следствие

06.02.2017 / 18:12 Новости

Невеста арестованного по обвинению во взятоничестве бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых Екатерина Рейферт отозвала жалобу на следствие, не выдававшее ей разрешение на свадьбу в СИЗО. Об этом сообщает «Интерфакс».

Почему невеста отказалась от жалобы

Как рассказал адвокат Рейферт Даниил Берман, после предыдущего заседания суда следствие вручило ответ на запрос, следовательно, отпал предмет жалобы. 30 января Екатерина Рейферт попросила суд признать незаконным отказ следствия от уведомления ее о результатах рассмотрения ходатайства о заключении брака с Белых.

Как рассказала член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, экс-губернатор снова пожаловался на невозможность заключить брак. Дело в том, что разрешение следователя на свадьбу, якобы отправленное невесте и ее адвокатам, адресаты так и не получили.

Что препятствует заключению брака

По информации знакомого с ситуацией источника, препятствием для заключения брака Белых и Рейферт является статус невесты как свидетеля в уголовном деле против экс-губернатора. Адвокат Белых Андрей Грохотов, в свою очередь, утверждает, что следствие не давало подобной информации.

Состояние Никиты Белых

В конце января член ОНК Ева Меркачева заявляла, что Никита Белых в СИЗО без подобающей медицинской помощи может лишиться ноги.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале