Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Ставрополье отстранили от работы подозреваемую в мошенничестве судью

03.02.2017 / 21:53 Новости

Квалификационная коллегия судей Ставрополья приостановила полномочия судьи Инны Поповой, подозреваемой в получении 10 миллионов рублей за содействие местному жителю в трудоустройстве на должность судьи. Об этом сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

Решение суда

«На основании закона «О статусе судей в Российской Федерации» ККС приняла решение о приостановлении полномочий И.Поповой до принятия окончательного решения по возбужденному в отношении нее уголовному делу», — говорится в сообщении.

Задержание

Инна Попова была задержана 14 июля 2015 года. С августа того же года она не выносила судебных решений. 11 сентября 2015 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратился в Квалификационную коллегию судей Ставропольского края за согласием на возбуждение уголовного дела в отношении судьи.

Уголовное дело

В конце ноября 2015 года коллегия дала согласие на возбуждение дела против Поповой. Дело было в итоге возбуждено лишь в январе 2017 года. Ей вменяется покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале