Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподавателя волгоградского вуза поймали на взятке

03.02.2017 / 14:26 Новости

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя вуза, получившего через посредника взятку от студентов. Преподавателю, как сообщили ПАСМИ в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, инкриминируют часть 3 статьи 290 УК РФ.

Версия следствия

По мнению следствия, в конце декабря 2016 года к педагогу обратился 33-летний местный житель, действовавший в интересах двух студентов с просьбой «помочь» беспрепятственно сдать зачет по химии. Преподаватель согласился сделать это для одного студента за 5 тысяч рублей, для второго — за 6 тысяч рублей.

Задержание

Преподаватель был задержан при получении денег 2 февраля. В ходе следствия выяснилось, что при содействии того же «покровителя» с октября 2016 года по настоящее время взятки получали и другие педагоги. Они получили в общей сложности более 200 тысяч рублей. Эту информацию следователи будут проверять.

Коррупция в образовании

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае преподаватель Кубанского государственного технологического университета была задержана за взятки от студентов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале