Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ: из 48 медпунктов Подмосковья работают 23

02.02.2017 / 17:06 Новости

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) совместно с активистами проекта ОНФ «За честные закупки» выявили неэффективное использование 274 миллионов рублей при реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе регионального отделения «Народного фронта».

Госконтракт

Согласно программе, в 2015 году в Московской области должны были ввести в эксплуатацию 48 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). На строительство было выделено из областного бюджета 531,8 миллиона рублей. В конкурсе на выполнение работ победил ГУП «Проектный институт Мособлстройпроект», сумма контракта составила 526,5 миллиона рублей. По подсчетам экспертов ОНФ, на каждый ФАП предусмотрено около 11 миллионов рублей.

Посетили все ФАПы

Активисты ОНФ посетили каждый из 48 построенных в Подмосковье ФАПов. Как выяснилось, в настоящее время функционируют лишь 23 из них, остальные стоят закрытыми с момента сдачи в эксплуатацию. В результате, как заключили эксперты, 274 миллиона рублей за 25 неработающих ФАПов были использованы неэффективно.

«По итогам мониторинга, эксперты регионального отделения ОНФ в Московской области сделали вывод о том, что государственная программа «Здравоохранение Подмосковья» в части строительства 48 фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области не реализована более чем на 50%», — сообщили в ОНФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале