Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгоградской области на полумиллионной взятке полицейскому задержали ростовчанина

02.02.2017 / 13:22 Новости

Скупщик товаров мухлевал с весом приобретаемых вещей, за что и попал под прицел полицейского. В процессе разбирательств мужчина хотел откупиться от оперативника, но добился того, что в его отношении завели уголовное дело.

Версия следствия

Оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по Чернышковскому району занимался материалами проверки мужчины, которого уличили в мошенничестве. 31-летний уроженец Ростовской области оптом скупал разный хлам. Электронным прибором при взвешивании грузовых автомобилей он искусственно занижал показатели на десятки тонн. В результате товар оплачивал за минусом «неучтенного» веса. Мужчина решил замять дело, предложив полицейскому полмиллиона рублей. При передачи денег взяткодатель был задержан. На допросе он признал свою вину.

Уголовное дело

Суровикинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Ростовской области по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале