Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Самаре преподаватель вуза попался на взятке

01.02.2017 / 21:21 Новости

В Самаре возбуждено уголовное дело против доцента кафедры Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС), подозреваемого по части 3 статьи 290 УК РФ («получение взятки»). Об этом ПАСМИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

Версия следствия

По мнению следствия, в январе 2017 года преподаватель в лекционной аудитории учебного корпуса вуза получил от студентов взятку в размере 51 тысячи рублей за передачу правильных ответов по контрольным работам. Расследование уголовного дела продолжается. Следствие устанавливают все обстоятельства происшествия. «Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области», — говорится в сообщении.

Взятки от студентов

Ранее в Перми студент-заочник и преподаватель получили по два года условно за взятки. В Татарстане доцента кафедры Набережночелнинского института (филиала) Казанского (Приволжского) федерального университета заподозрили в получении взятки от группы студентов заочного отделения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале