Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гайзер начнет знакомиться с материалами дела в феврале

31.01.2017 / 20:30 Новости

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и его защита с 14 февраля приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Об этом ПАСМИ рассказал его адвокат Вячеслав Леонтьев.

«Сегодня нас официально уведомили об окончании следственных действий. Начать ознакомление с материалами дела планируется с 14 февраля 2017 года», — заявил защитник.

На знакомство с делом уйдут месяцы

Он отметил, что ознакомление с материалами займет у сторон не один месяц: «В деле 400 томов, закончить ознакомление удастся не раньше сентября или октября».

По словам адвоката, его подзащитный заявил ходатайство о предоставлении всех материалов дела в прошитом и пронумерованном виде.

«Учитывая сложную ситуацию с проходом в СИЗО «Лефортово», Вячеслав Гайзер уверен, что представители следствия не смогут обеспечить ему ежедневное ознакомление с документами. Кроме того, обвиняемый имеет право получать копии документов, но в условиях содержания в СИЗО получить их весьма затруднительно», — уточнил Леонтьев.

Защита настаивает на домашнем аресте

По мнению защиты, выходом из ситуации может стать изменение существующей меры пресечения на домашний арест. Апелляционную жалобу на продление срока ареста Мосгорсуд рассмотрит 2 февраля 2017 г. в 9.00.

Напомним, Следственный комитет РФ объявил об окончании следственных действий по делу Вячеслава Гайзера 27 января.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале