Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госдума подытожит декларационную кампанию депутатов

Комиссия Госдумы по проверке деклараций о доходах депутатов на заседании в середине текущей недели подведет итоги декларационной кампании и определит дату публикации поданных деклараций, сообщает РИА Новости в понедельник.

Напомним, комиссия Госдумы по проверке деклараций о доходах депутатов была сформирована в рамках борьбы с коррупцией в середине марта. 

Основанием для проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах парламентария и членов его семьи является «достаточная информация», представленная в письменной форме на имя спикера Госдумы правоохранительными или налоговыми органами; постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных общероссийских общественных объединений; Общественной палатой РФ; общероссийскими СМИ.

Депутат, в отношении которого решается вопрос о проведении проверки, вправе представить в комиссию пояснения, касающиеся поступившей информации.

В текущем году аппарат палаты сдает декларации до конца апреля, информация о доходах по-прежнему будет опубликована до середины мая.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале