Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Урале бизнесмена поймали на взятке полицейскому

26.01.2017 / 17:20 Новости

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ («дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие») в отношении 39-летнего бизнесмена. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

Версия следствия

По мнению следствия, 22 декабря 2016 года обвиняемый в кабинете областного главка МВД передал начальнику подразделения службы тыла 60 тысяч рублей в качестве взятки. Полицейский, к которому предприниматель еще накануне обращался с предложением денег, проинформировал об этом оперативников управления собственной безопасности главка. Передача взятки происходила в рамках оперативного эксперимента. Коммерсанта задержали после передачи денег.

Как выяснилось, предприниматель рассчитывал, что полицейский за взятку подготовит подложные документы о якобы совершенной юрлицом поставке аккумуляторов для полицейских раций в рамках заключенного контракта. Полицейский не стал брать взятку и оформлять эти документы.

Что грозит бизнесмену

Санкция части 3 статьи 291 УК РФ предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Аналогичное дело

В декабре прошлого года в Нижнем Новгороде предприниматель попался на взятке заместителю главы администрации Московского района. Против бизнесмена возбудили уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале