Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинскую фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку пожарному

26.01.2017 / 15:40 Новости

Суд в Челябинске оштрафовал на 500 тысяч рублей ООО «Лика-Сервис» за передачу незаконного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей старшему инженеру отдела лицензирования управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС. Об этом ПАСМИ сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Взятка

Незаконное вознаграждение было передано специалисту госпожнадзора еще в 2013 году. «Деньги были переданы с целью оказания содействия в скорейшем оформлении лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», — пояснили в прокуратуре.

Инспектора осудили

Ранее инспектор за оказанное содействие был признан виновным по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием его служебного положения»).

Дело против компании

В отношении предприятия прокурор Металлургического района Челябинска вынес постановление о возбуждении административного дела по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ («незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действий (бездействий), связанных с занимаемым им служебным положением»).

Аналогичное дело

В декабре 2016 года в Красноярском крае на 1 миллион рублей за дачу незаконного вознаграждения было оштрафовано ООО «Металлторг-Красноярск».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале