Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пойманного на взятке уральского экс-судью объявили в розыск

26.01.2017 / 11:04 Новости

Бывший судья Асбестовского городского суда Свердловской области Максим Виноградов, который обвиняется в получении взятки на 6 млн. рублей подался в бега. Дожидаться решения коллегии судей Свердловской области на возбуждение во отношении уголовного дела он не стал и уехал за границу вместе с семьей.

Версия следствия

Следователи считают, что Виноградов через помощника – председателя того же суда Константина Захарова и предпринимателя города Асбест Виктора Зубова 24 июня прошлого года получил от нотариуса взятку – 6 млн рублей. Эти деньги были платой за вынесение оправдательного приговора. Женщине инкриминировалось 18 эпизодов мошенничества с недвижимостью.

Не дождался

«Во время длительной процедуры получения согласия квалификационной коллегии судей Свердловской области на возбуждение уголовного дела, необходимого ввиду особого правового статуса Виноградова, он скрылся от органов предварительного следствия», – говорится в сообщении Следственного Комитета РФ.
Отмечается, что обвиняемый выехал за пределы России вместе со всеми членами семьи. Сейчас правоохранители занимаются его поиском для его задержания.

Уголовное дело

Четвертым следственным управлением ГСУ СК России в городе Екатеринбург продолжается расследование уголовного дела в отношении Виноградова. Ему заочно предъявлено обвинение в «получении взятки с ее вымогательством в особо крупном размере).
В отношении Зубова и Захарова, которые сотрудничают со следствием, расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале