Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководитель псковского «Лифтмонтажсервиса» предстанет перед судом

25.01.2017 / 10:45 Новости

В Пскове в суд передано уголовное дело о злоупотребление полномочиями. Главный фигурант — глава муниципального предприятия. Он ответит в суде за то, что своими незаконными действиями довел возглавляемое им учреждение до упадка.

Версия следствия

Следствие установило, что мужчина, вопреки законным интересам муниципального предприятия с июля 2014 года по июнь 2015 года разрывал в одностороннем порядке договоры на обслуживание и ремонт лифтов с управляющими организациями Пскова. При том эти договоры при непосредственном участии обвиняемого перезаключались в интересах ООО «Псковлифт». А одним из соучредителей этой компании являлась супруга обвиняемого.

Ущерб от деятельности

По информации Контрольно-счетной палаты города Пскова, упущенная выгода предприятия по состоянию на по состоянию на 1 июля 2015 года составила свыше 12 млн. руб. Кроме того, злоупотребления бывшим директором «Лифтмонтажсервиса» привели к ухудшению финансового состояния компании, снизили возможность рассчитаться кредитам и создали условия для ликвидации муниципального предприятия.

Решение за судом

Прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Псковский горсуд для рассмотрения. Отмечается, что санкция инкриминируемой статьи «ч.1 ст.201 УК РФ» предусматривает наказание – 4 года колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале