Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тюмени на взятке попался чиновник отдела господдержки бизнеса

25.01.2017 / 05:54 Новости

Сотрудник одного из отделов Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области попался на том, что вместо реальной помощи бизнесу, разрабатывал схемы как получить свой кусок от пирога. Однако внутри ведомства возникли подозрения и после проверки нерадивый сотрудник попал в поле зрение полиции.

Версия следствия

Следствие считает, что в с мая по август прошлого года подозреваемый получил взятку за то, что помог получить субсидии, которые выделялись на закуп оборудования, одной из коммерческих организаций города. Руководитель этой организации предоставил документы с завышенной стоимостью оборудования, приобретенного в лизинг. Это выяснилось в результате проверки проведенной Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Уголовное дело

Затем к делу подключились сотрудники Следственного комитета по Тюменской области и УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области. После проведения оперативно-следственных мероприятий преступная деятельность была пресечена. СКР завел уголовное дело — «получение взятки в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале