Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Поэтому Белых и Рейферт не смогут заключить брак в СИЗО

24.01.2017 / 10:29 Новости

Экс-глава Кировской области Никита Белых и поэтесса Екатерина Рейферт не смогут зарегистрировать свой брак потому, что невеста проходит свидетелем по делу жениха, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Именно это обстоятельство, по мнению источника, стало «формальным препятствием» для брака. При этом адвокат Белых Андрей Грохотов, утверждает, что о подобных причинах ему не известно. Более того, защитник считает, что такая причина — не основание для отказа.

Свадебная история

Разрешение на свадьбу в СИЗО Белых попросил у следствия еще в июле 2016 года. Просьбу удовлетворили. Но в начале декабря экс-глава Кировской области заявил, что администрация «Лефортова» потеряла его разрешение от следователя на свадьбу в СИЗО. В итоге в проведении бракосочетания было отказано.

Арест

Никита Белых был арестован в июне прошлого года по подозрению в получении взятки – 400 тысяч долларов. Свою вину он отрицает. В июле 2016 года президент России Владимир Путин освободил его с поста губернатора за утрату доверия. В декабре прошлого года суд продлил ему арест до марта 2017 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале