Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Чувашии предпринимателя заподозрили в уклонении от налогов

23.01.2017 / 10:39 Новости

В отношении индивидуального предпринимателя из Моргаушского района Чувашской республики возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 198 УК РФ («уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По мнению следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налогов на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Речь идет о налогах на добавленную стоимость за 2014 год и на доходы физических лиц за 2013-2014 годы. Предприниматель включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях с тремя контрагентами, а также не отражал в них доходы от продажи трех объектов недвижимости.

Расследование

Следствие в настоящее время устанавливает все обстоятельства произошедшего. По делу назначена судебная налоговая экспертиза, приобщена необходимая документация из налоговой службы. Планируется возместить причиненный бюджету ущерб. По ходатайству следствия суд арестовал автомобиль BMW и земельный участок стоимостью более 4 миллионов рублей.

Аналогичное дело

На прошлой неделе в Омске было возбуждено аналогичное уголовное дело в отношении 45-летней руководителя компании, которая, как считает следствие, в 2012-2014 годах уклонилась от уплаты налогов на сумму более 24 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале