Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего главу томского УМВД допросили по делу экс-борца с коррупцией Савченко

23.01.2017 / 08:39 Новости

В Томском областном суде 23 января начался допрос бывшего главы управления МВД по региону Игоря Митрофанова по делу экс-начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Константина Савченко. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Допрос свидетеля Митрофанова проходит в закрытом режиме, так как в суде может быть озвучена гостайна», — пояснили в суде.

Дело Савченко

Константин Савченко обвиняется по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («получение должностным лицом взятки в крупном размере»). По версии следствия, он с октября 2013 года по декабрь 2015 года получил за общее покровительство предпринимателю из Северска взятку в виде имущества и услуг на 912,9 тысячи рублей. Также за эти деньги экс-глава антикоррупционного управления обещал предоставлять бизнесмену информацию о проведении налоговых проверок.

Задержание

Экс-главу антикоррупционного управления по Томской области задержали в январе 2016 года по материалам проверки ФСБ. В настоящее время он содержится под стражей. В ходе следствия Савченко не признал себя виновным. Суд отстранил его от должности.

В июне 2016 года Митрофанов был уволен с поста главы управления МВД. В августе стало известно, что он проходит свидетелем по делу Савченко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале