Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Находке изъяли крупную партию «Боярышника»

23.01.2017 / 07:39 Новости

В Находке сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли склад, где хранилась запрещенная к обороту спиртосодержащая продукция. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Приморскому краю.

Тысячи флаконов «Боярышника»

На складе хранились 3564 коробки, в которых находились свыше 163 тысяч флаконов «Боярышника», «Перцовки» и косметических жидких спиртосодержащих изделий, запрещенных к обороту в РФ. Вся продукция изъята из складского помещения на территори базы на улице Угольной.

Возбуждено дело

По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ («осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)»). Вся спиртосодержащая продукция находится на ответственном хранении на предприятии Находки.

Гибель от «Боярышника»

В декабре 2016 года в Иркутске произошло массовое отравление «Боярышником», в результате которого погибли свыше 70 человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Из-за отравления людей отстранен от должности замглавы регионального управления Роспотребнадзора, подозреваемый в халатности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале