Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратове директор «ЭнергосбыТ Плюс» задержан при передаче взятки

20.01.2017 / 17:51 Новости

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова СК России по региону возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействия), совершенное в крупном размере».

По данным Следственного комитета, накануне днем обвиняемый пытался передать сотруднику областного управления ФСБ в качестве взятки 300 тысяч рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за изъятие из материала проверки по факту совершенного им ранее преступления коррупционной направленности ряда документов и непроведение в отношении него проверочных мероприятий», — отметили в пресс-службе.

Передача денежных средств осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Справка

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» — предприятие на рынке продажи комплекса жилищно-коммунальных и энергосервисных услуг. В нее входят 15 региональных филиалов на территории России. Имеет статус гарантирующего поставщика, филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллиона лицевых счетов физических лиц.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале