Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгограде чиновник районной администрации задержан за взяточничество

20.01.2017 / 14:53 Новости

Главный специалист экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Волгограда Николай Самошин задержан в пятницу сразу после получения от предпринимателя взятки за размещение торговых точек по продаже продуктов и елей. Об этом сообщает V1.ru.

В пресс-службе регионального СК России рассказали, что представитель администрации занимался учётом расположения торговых объектов на территории района. В его должностные обязанности входило выявление мест несанкционированной торговли и пресечение административных правонарушений.

Версия следователей

Осенью 2016 года к чиновнику обратился частный бизнесмен, собиравшийся торговать продуктами питания прямо с автомобиля, а к Новому году – организовать нелегальные ёлочные базары. Коммерсант прекрасно отдавал себе отчёт в том, что такие действия незаконны, и поэтому предложил специалисту районной администрации «уладить вопрос» при помощи взятки, отметили  введомстве.

Госслужащий согласился закрыть глаза на правонарушение в обмен на ежемесячное вознаграждение в размере семи тысяч рублей. Помимо этого, с каждого елочного базара взяточнику полагалась доля прибыли – ещё по пять тысяч рублей.

Общая сумма взятки в итоге составила 33 тысячи рублей. Представителя администрации Краснооктябрьского района задержали как раз в тот момент, когда он получал последнюю часть денег.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале