Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего главу Garuda Indonesia обвинили во взятках от Rolls-Royce

20.01.2017 / 06:37 Новости

Бывшему руководителю крупнейшего авиаперевозчика Индонезии Garuda Indonesia Эмирсиаху Сатару предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере от британского производителя авиадвигателей Rolls-Royce. Об этом сообщает The Straits Times.

Версия следствия

В Комиссии по искоренению коррупции полагают, что экс-председатель совета директоров в период с 2005 по 2014 год, занимая руководящий пост, получил около 1,2 миллиона евро и 180 тысяч долларов наличными, а также различных подарков на сумму около 2 миллионов долларов. В обмен Garuda Indonesia приобрела самолеты, оснащенные двигателями Rolls-Royce — всего 134 лайнера.

Другие расследования

Нарушения, как считают индонезийские власти, происходили и на территории Сингапура. К расследованию дела были подключены представители местного Бюро по расследованию случаев коррупции и британского управления по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах. Внутреннее расследование после получения сообщений о крупных взятках от Rolls-Royce начала авиакомпания Thai airways.

Ранее сообщалось, что Rolls-Royce PLC Holdings выплатит 617 миллионов фунтов стерлингов США, Великобритании и Бразилии в рамках урегулирования коррупционного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале