Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мосгорсуд оставил чиновников СК Максименко и Никандрова под арестом до 19 марта

19.01.2017 / 16:56 Новости

Мосгорсуд оставил под арестом руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко. Ранее ему было предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает корреспондент ПАСМИ из зала суда.

Таким образом, Максименко останется под арестом до 19 марта 2017 года. Суд оставил в силе решение Лефортовского суда, а апелляционную жалобу защиты обвиняемого — без удовлетворения.

Отмечается, что обвинение просило суд закрыть от слушателей и прессы рассмотрение жалобы защиты Максименко. Сам глава безопасности СК поддержал данное ходатайство, но суд его отклонил.

Тем же решением Мосгорсуд признал законным продление ареста первому заместителю начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Денису Никандрову. Он принял участие в заседании в режиме видеосвязи из СИЗО «Лефортово». Никандров сообщил о проблемах со здоровьем, нарушении его прав в СИЗО, выразившемся в излишне долгом содержании в подсобных помещениях при доставке в суд.

«Я теряю зрение, у меня будет полная слепота, я просто не смогу читать материалы дела», — сказал подсудимый, в очередной раз заявив, что не знает фигурантов дела, от которых якобы он получал взятку.

Справка

Лефортовский суд Москвы 19 июля арестовал трех высокопоставленных офицеров СК: главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого заместителя начальника столичного главка Дениса Никандрова, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от криминального авторитета Шакро Молодого.

Позднее всем троим арест был продлен до 19 декабря. Сами обвиняемые отрицают свою причастность к преступлениям и считают своего уголовное преследование незаконным.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале