Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД начало проверку Татфондбанка и Интехбанка по жалобам клиентов

18.01.2017 / 19:11 Новости

В Татарстане проводятся проверки в Татфондбанке и Интехбанке по заявлениям клиентов кредитных учреждений. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Проверяется каждое заявление от клиентов этих банков. Пока никаких дел не возбуждено. Процессуальные решения будут приниматься по итогам проверок», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в МВД поступило более 130 заявлений от клиентов Татфондбанка и Интехбанка. По каждому из них проводятся проверки.

Сами вкладчики заявляют, что введение временной администрации в Татфондбанке и его «дочке» — Интехбанке поставили десятки тысяч предприятий малого и среднего бизнеса на грань банкротства.

Предыстория

13 декабря 2016 года Татфондбанк объявил о приостановке обслуживания клиентов с 14 по 17 декабря «для разработки комплекса мер по восстановлению ликвидности». С 15 декабря 2016 года Центробанк ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк. После решения регулятора в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с Татфондбанком связаны банки «Советский», Тимер Банк, Татагропромбанк и Радиотехбанк.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале