Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следователи нашли коррупцию при ремонте ульяновских дорог на 35 млн рублей

18.01.2017 / 15:51 Новости

В Ульяновской области правоохранительные органы завели уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств при ремонте дорог в областном центре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СУ СК РФ Александра Сорокина.

По его словам, в мае-декабре 2015 года был проведен капитальный ремонт центральной улицы города — Гончарова. «На это было потрачено более 35 млн рублей бюджетных средств. Однако, как выяснилось, эти деньги предназначались для проведения ямочного ремонта дорог в различных районах города, а капремонт улицы в том году даже не был запланирован», — рассказал Сорокин.

Как отметил правоохранитель, по данным следствия, центральную улицу Ульяновска до этого уже капитально ремонтировали, однако ремонт был выполнен некачественно, и улица Гончарова находилась в плохом состоянии.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сказал собеседник агентства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале