Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омскую предпринимательницу уличили в неуплате налогов в особо крупном размере

18.01.2017 / 08:59 Новости

В Омске Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ («уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»). Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Версия следствия

Как удалось выяснить в ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омску, в 2012-2014 годах 45-летняя руководитель компании уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость с организации путем внесения заведомо ложных сведений в декларации в размере более 24 миллионов рублей.

Расследование

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий в отношении должностных лиц компании для установления всех обстоятельств преступления. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Аналогичное дело

16 января в Республике Коми было направлено в суд уголовное дело против бывшего генерального директора ОАО «Шахта «Интауголь» Дмитрия Добычина. Он обвиняется по части 2 статьи 199.1 («неисполнение обязанностей налогового агента») и по пункту «б» части 2 статьи 199 («уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере») УК РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале