Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Артемий Лебедев вызвал Алексея Навального на теледебаты

17.01.2017 / 21:14 Новости

Дизайнер Артемий Лебедев вызвал на теледебаты оппозиционера Алексея Навального, ранее опубликовавшего «Ответ Артемию Лебедеву, крупному господрядчику», в котором обвинил Лебедева в получении госконтрактов на безконкурсной основе.

«А что если мне устроить с Алексеем Навальным дебаты на Дожде? Как вам идея? Алексей, не сольетесь?», — написал Лебедев на своей странице в Facebook.

Навальный принял предложение своего оппонента. «Любимый жанр интернета: Лебедев ответил на мой ответ ему, данный на его ответ на наши запросы(…) Однако, приглашение на дебаты я очень ценю. И, конечно, не упущу возможность поговорить с умным человеком о госзаказе, коррупции, выборах и всём остальном, что затронули наши посты», — написал политик на своем сайте.

С чего началось

Ранее Лебедев назвал оппозиционера мелкопоместным чиновником, который «начинает строчить доносы и использовать админресурс» после критики в свой адрес. По его словам, Навальный начал жаловаться на его студию в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) после поста в «Живом Журнале» под заголовком «Заставили быть старостой».

В записи Лебедев раскритиковал политика, заявившего о президентских амбициях, и сравнил его с рулоном туалетной бумаги. После этого принадлежащий политику Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сообщил антимонопольной службе о нарушениях при заключении контрактов с администрацией Петербурга и города Сатка Челябинской области.

После этого дизайнер предложил Навальному «не мелочиться» и изучить на сайте все 3274 работы, которые студия выполнила за последний 21 год, включая логотипы «Яндекса», дизайн для Московского метрополитена и парка Горького, сайт Госдумы и Центрального банка, а также фирменные стили для десятка городов. Лебедев заявил, что ему нечего бояться.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале