Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В УМВД по Екатеринбургу пришли с обыском

17.01.2017 / 11:46 Новости

Сотрудники ФСБ проводят обыск в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу. Об этом сообщает URA.Ru со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Свердловской области.

Где ведется обыск

Обыск производится в кабинете начальника подразделения по потребительскому рынку отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу Дениса Жданова. В УФСБ пояснили, что мероприятие ведется по поручению следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

УМВД: не обыск, а осмотр помещений

В ГУ МВД по Свердловской области, в свою очередь, заявили, что чекисты ведут не обыск, а осмотр помещений. Другие комментарии в пресс-службе полиции давать не стали.

«Во-первых, следственные мероприятия, а не обыски проводят наши партнеры из регионального УФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области, а во-вторых, расследованием уголовного дела, в рамках которого работают сыщики, занимается Следственный комитет», — заявил начальник пресс-службы главка МВД Валерий Горелых.

Издание предполагает, что обыск связан с уголовным делом, по которому полицейские предложили вернуть изъятое оборудование букмекерской конторы за 1,2 миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале