Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ивановской области главу района арестовали по подозрению во взятке

16.01.2017 / 13:35 Новости

Октябрьский районный суд Иваново по ходатайству следствия заключил под стражу до 12 марта главу Приволжского района Владимира Тихановского, подозреваемого в получении взятки. Об это сообщает IvanovoNews. Другой фигурант дела, глава МУП «Приволжское ТЭП», также подозреваемый в получении взятки, отправлен под домашний арест на два месяца.

Уголовное дело

О задержании Тихановского управление ФСБ по Ивановской области сообщило 13 января. По информации регионального следственного управления СКР, в сентябре-декабре 2016 года директор «Приволжского ТЭП» заключил несколько договоров поставки нефтепродуктов для отопительных нужд муниципального образования с подконтрольными предпринимателю структурами.

Днем 12 января 2017 года директор МУПа получил от предпринимателя взятку в размере 800 тысяч рублей за заключение договоров. Вечером того же дня глава Приволжского района, как утверждает следствие, лично получил от директора «Приволжского ТЭП» взятку в размере 400 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела. «Единая Россия» приостановила членство Тихановского в партии.

Реакция губернатора

«Губернатор [Павел Коньков] заявил, что антикоррупционная кампания в Ивановской области будет продолжена, а координация действий правоохранительных органов и правительства региона в этом направлении усиливается», — заявили в пресс-службе регионального правительства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале