Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Омске в отмене автобусных маршрутов нашли коррупцию

16.01.2017 / 11:59 Новости

Прокуратура инициировала проверку законности действий администрации Омска при формировании городской маршрутной сети, сообщается на сайте ведомства.

Коррупциогенные факторы

В надзорном ведомстве заключили, что в постановлении мэрии о развитии пассажирского транспорта указывается некий план регулярных перевозок и употребляются формулировки вроде «развитие территории Омска» и «создание центров пассажиропотоков». По мнению прокуратуры, они «используются в правовом документе в качестве оснований одновременно как для установления и изменения, так и для отмены маршрутов, что не соответствует принципам ясности и определенности правового регулирования».

Из этого, как считают в прокуратуре, следует, что мэрия может «произвольно» принимать любые решения, касающиеся транспорта. Надзорное ведомство направило в администрацию Омска требование об изменении постановления для исключения выявленных «коррупциогенных факторов». Проверка продолжается.

Запретили маршруты

Ранее администрация Омска признала нелегальными несколько маршрутов общественного транспорта. С 1 января по ним запретили выполнять рейсы, однако маршрутчики вопреки запрету продолжают возить пассажиров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале