Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Новосибирске мигрантку посадили на три года за взятку

16.01.2017 / 08:51 Новости

Дзержинский райсуд Новосибирска приговорил к трем годам общего режима и штрафу в 6 миллионов рублей гражданку одной из республик ближнего зарубежья, которая пыталась за взятку снять запрет на въезд в Россию для соотечественника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление ФСБ.

Версия следствия

По данным следствия, Жамиля Эминова в сентябре 2015 года через жителя Новосибирска решала вопрос о снятии запрета на въезд в РФ для соотечественника. В ФСБ узнали о ее попытках передать взятку должностному лицу. Дальнейшие мероприятия по пересечению ее противоправной деятельности проходили под контролем оперативников. При передаче взятки в размере 200 тысяч рублей через посредника Эминову задержали.

Суд

Суд признал мигрантку виновной по части 3 статьи 30 и пункту «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий»).

Аналогичное дело

В декабре 2016 года в Саратове было передано в суд уголовно дело в отношении уроженца Таджикистана Алишера Хожаназарова, обвиняемого в покушении на дачу взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале