Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Решение по жалобе мэра Ярославля на приговор вынесут 20 января

13.01.2017 / 13:27 Новости

Ярославский областной суд вынесет 20 января решение по апелляционной жалобе на приговор отстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову, его бывшему заместителю Дмитрию Донскову и экс-помощнику Алексею Лопатину. Об этом ПАСМИ сообщили в суде.

Фигуранты просят оправдания

В последнем слове Евгений Урлашов и Алексей Лопатин, признанные Кировским судом Ярославля виновными во взяточничестве, попросили их оправдать. Дмитрий Донсков, оправданный судом первой инстанции, попросил суд оставить в силе приговор в его отношении.

Как рассматривалась апелляция

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор мэра Ярославля и его бывших подчиненных началось 21 декабря прошлого года. Приговор в отношении Урлашова и Лопатина обжаловала защита, в отношении Донскова — прокуратура. Первые двое участвовали в заседаниях суда по видеоконференцсвязи из СИЗО, Донсков ходил на заседания.

Первая инстанция

Кировский суд Ярославля вынес приговор по делу Урлашова, Донскова и Лопатина 3 августа прошлого года. Урлашов был признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и в получении взятки в особо крупном размере, Лопатин — в посредничестве во взяточничества. Донсков был оправдан.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале