Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Томской области завели дело об уклонении от уплаты акцизов

13.01.2017 / 10:25 Новости

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты акцизов с организации в крупном размере по части 1 статьи 199 УК РФ. Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По данным следствия, в 2016 году ответственные за организацию бухгалтерского учета и осуществление финансово-хозяйственной деятельности в ООО «Томскнефтепереработка» уклонились от уплаты акцизов с организации. Они включили в налоговые декларации по акцизам на подакцизные товары заведомо ложные сведения. В результате это повлекло неуплату в бюджет акциза на сумму более 41 миллиона рублей.

Сейчас ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. СКР предпринимает меры для возмещения причиненного государству ущерба.

Что грозит виновным

Санкция части 1 статьи 199 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или без такового.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале